关于2019年五四表彰人选公示-学生处

关于2019年五四表彰人选公示

作者: 时间:2019-04-29 点击数:

为弘扬“五四”精神,继承和发扬光荣传统,表彰我院在过去一年中表现突出的集体和个人,树立典型,鼓励先进,在团内形成创先争优的良好风气,经学生本人申请,各系部推选,团委审核,初步评选出以下先进集体和个人。为体现“公开、公正、公平”的原则,广泛听取群众意见,接受师生监督,现将2019年五四拟表彰名单公示如下:

一、五四红旗团总支

序号

团总支名称

1

人工智能系

2

国际商务系

二、优秀社团

序号

社团名称

1

惊蛰古风社

2

文艺社

三、优秀团支部

序号

系部

团支部

1

财经系

17级电子商务4班

2

财经系

17级电子商务5班

3

财经系

17级电子商务7班

4

财经系

17级会计3班

5

酒旅系

17级会展策划与管理4班

6

财经系

17级金融管理1班

7

财经系

17级金融管理3班

8

酒旅系

17级酒店管理10班

9

酒旅系

17级酒店管理2班

10

酒旅系

17级酒店管理3班

11

酒旅系

17级酒店管理5班

12

烹饪系

17级中西面点工艺1班

13

烹饪系

17级烹调工艺与营养2班

14

烹饪系

17级烹调工艺与营养3班

15

国际商务系

17级商务英语5班

16

财经系

18级电子商务1班

17

财经系

18级会计1班

18

人工智能系

18级计算机应用技术1班

19

酒旅系

18级酒店管理1班

20

酒旅系

18级酒店管理2班

21

酒旅系

18级空中乘务1班

22

酒旅系

18级旅游管理1班

23

烹饪系

18级烹调工艺与营养1班

24

国际商务系

18级商务英语1班

25

酒旅系

18级物流管理1班

26

烹饪系

18级西餐工艺2班

四、优秀团干

序号

系部

班级

姓名

1

烹饪系

17级餐饮管理1班

梁丽嫦

2

财经系

17级电子商务2班

游金凤

3

财经系

17级电子商务6班

俞雅曦

4

财经系

17级电子商务6班

钟月萍

5

财经系

17级会计5班

梁婵丹

6

财经系

17级会计6班

胡嘉欣

7

酒旅系

17级会展策划与管理1班

王佳炜

8

酒旅系

17级会展策划与管理2班

缪雨婷

9

人工智能系

17级机电1班

陈俊波

10

人工智能系

17级计算机应用技术6班

卢炼翰

11

财经系

17级金融管理3班

郑镕琼

12

财经系

17级金融管理4班

赵发英

13

财经系

17级金融管理5班

陈秋瑜

14

酒旅系

17级酒店管理1班

陈裕楠

15

酒旅系

17级酒店管理3班

徐邦玮

16

酒旅系

17级酒店管理5班

林燕珊

17

酒旅系

17级酒店管理9班

陈艺涵

18

酒旅系

17级旅游管理1班

刘业平

19

酒旅系

17级旅游管理2班

陈泽辉

20

酒旅系

17级旅游管理2班

梁嘉琪

21

酒旅系

17级旅游管理2班

张冰玲

22

酒旅系

17级旅游管理3班

李欣琪

23

烹饪系

17级中西面点工艺1班

余锷恒

24

烹饪系

17级烹调工艺与营养3班

窦康琼

25

国际商务系

17级商务英语1班

邓宗泓

26

国际商务系

17级商务英语2班

林兆傲

27

国际商务系

17级商务英语3班

丘玉枚

28

国际商务系

17级商务英语5班

李家卿

29

国际商务系

17级商务英语6班

陈鸿清

30

国际商务系

17级商务英语7班

马晓敏

31

烹饪系

17级西餐工艺2班

曾玉滢

32

烹饪系

17级西餐工艺3班

蔡炫泽

33

酒旅系

18级茶艺与茶叶营销1班

黄小渝

34

酒旅系

18级会展策划与管理1班

陈磊

35

酒旅系

18级会展策划与管理1班

罗家映

36

酒旅系

18级会展策划与管理1班

张碧容

37

酒旅系

18级酒店管理2班

李诗思

38

酒旅系

18级空中乘务1班

邱诺

39

酒旅系

18级旅游管理1班

邱志强

40

烹饪系

17级中西面点工艺2班

凌晓瑜

41

酒旅系

18级酿酒技术1班

徐文叠

42

国际商务系

18级商务英语1班

吴梓欣

43

财经系

18级市场营销1班

李涵

44

烹饪系

18级西餐工艺2班

肖颖

五、优秀团员

序号

专业

班级

姓名

1

烹饪系

17级餐饮管理1班

林晓松

2

财经系

17级电子商务1班

郭锦贤

3

财经系

17级电子商务3班

徐敏滢

4

财经系

17级电子商务5班

李丹堃

5

财经系

17级会计1班

梁志誉

6

财经系

17级会计2班

谭泳欣

7

财经系

17级会计3班

包淑娟

8

财经系

17级会计3班

陈妃清

9

财经系

17级会计4班

林昱如

10

财经系

17级会计4班

禤金敏

11

财经系

17级会计5班

林贵阳

12

财经系

17级会计5班

叶水萍

13

财经系

17级会计6班

吴子晴

14

财经系

17级会计7班

洪敏娱

15

财经系

17级会计7班

刘如冰

16

酒旅系

17级会展策划与管理1班

岑桂萍

17

酒旅系

17级会展策划与管理1班

鄞珍妮

18

酒旅系

17级会展策划与管理1班

郑松溪

19

酒旅系

17级会展策划与管理4班

戴颖琳

20

酒旅系

17级会展策划与管理4班

叶小翠

21

酒旅系

17级会展策划与管理5班

陈燕敏

22

人工智能系

17级计算机应用技术4班

朱思婷

23

财经系

17级金融管理2班

潘敏仪

24

财经系

17级金融管理2班

赖晓翠

25

财经系

17级金融管理3班

谢静华

26

财经系

17级金融管理3班

辛丽儿

27

财经系

17级金融管理3班

颜少银

28

财经系

17级金融管理3班

阮曦乐

29

财经系

17级金融管理4班

黄锦珠

30

财经系

17级金融管理5班

蔡明敏

31

财经系

17级金融管理5班

谢柳凤

32

酒旅系

17级酒店管理10班

关天想

33

酒旅系

17级酒店管理10班

李叶媚

34

酒旅系

17级酒店管理1班

陈照榕

35

酒旅系

17级酒店管理1班

王燕

36

酒旅系

17级酒店管理2班

林爱萍

37

酒旅系

17级酒店管理2班

刘珊

38

酒旅系

17级酒店管理3班

胡锦楠

39

酒旅系

17级酒店管理3班

张敏

40

酒旅系

17级酒店管理5班

刘金花

41

酒旅系

17级酒店管理5班

游晓敏

42

酒旅系

17级酒店管理6班

唐冬敏

43

酒旅系

17级酒店管理6班

杨志勇

44

酒旅系

17级酒店管理7班

杨容

45

酒旅系

17级酒店管理9班

练玉珠

46

酒旅系

17级酒店管理9班

王鑫

47

酒旅系

17级旅游管理1班

杨柳琪

48

酒旅系

17级旅游管理2班

刘晓娜

49

酒旅系

17级旅游管理3班

郭晓晴

50

酒旅系

17级旅游管理3班

梁小燕

51

酒旅系

17级旅游管理3班

周丽婷

52

烹饪系

17级中西面点工艺2班

伍惠兰

53

烹饪系

17级烹调工艺与营养1班

曾晓图

54

烹饪系

17级烹调工艺与营养1班

刘敏儿

55

烹饪系

17级烹调工艺与营养2班

陈金惠

56

烹饪系

17级烹调工艺与营养2班

陈琳

57

烹饪系

17级烹调工艺与营养2班

何敏容

58

烹饪系

17级烹调工艺与营养2班

丘梦茹

59

烹饪系

17级烹调工艺与营养2班

王凯航

60

烹饪系

17级烹调工艺与营养2班

温晓珠

61

烹饪系

17级烹调工艺与营养2班

叶旖

62

烹饪系

17级烹调工艺与营养2班

张志鸿

63

烹饪系

17级烹调工艺与营养3班

尤传勇

64

烹饪系

17级烹调工艺与营养3班

周晓怡

65

国际商务系

17级商务英语1班

詹玉欢

66

国际商务系

17级商务英语2班

黎耀映

67

国际商务系

17级商务英语2班

陈盈君

68

国际商务系

17级商务英语3班

曾思怡

69

国际商务系

17级商务英语3班

李凤

70

国际商务系

17级商务英语3班

朱巧敏

71

国际商务系

17级商务英语4班

吴耿鹏

72

国际商务系

17级商务英语5班

黄雪晴

73

国际商务系

17级商务英语5班

李冰

74

国际商务系

17级商务英语5班

谢紫君

75

国际商务系

17级商务英语6班

李苘彤

76

国际商务系

17级商务英语6班

郑月祝

77

国际商务系

17级商务英语7班

刘紫莲

78

国际商务系

17级商务英语7班

潘紫媚

79

烹饪系

18级餐饮管理1班

罗志豪

80

酒旅系

18级茶艺与茶叶营销1班

罗元凤

81

财经系

18级电子商务1班

刘家俊

82

财经系

18级电子商务1班

周凤敏

83

财经系

18级电子商务2班

冯锦荣

84

财经系

18级电子商务2班

邹文杰

85

酒旅系

18级工商企业管理1班

陈桢

86

酒旅系

18级工商企业管理1班

吴思妮

87

酒旅系

18级工商企业管理1班

张珏锋

88

财经系

18级会计1班

劳文婵

89

酒旅系

18级会展策划与管理1班

林思钡

90

酒旅系

18级会展策划与管理1班

苏汝航

91

酒旅系

18级会展策划与管理1班

陈燕

92

酒旅系

18级会展策划与管理1班

张起烨

93

酒旅系

18级酒店管理1班

胡茗月

94

酒旅系

18级空中乘务1班

陈小燕

95

酒旅系

18级酿酒技术1班

李晓劲

96

烹饪系

18级烹调工艺与营养1班

林锐涛

97

烹饪系

18级烹调工艺与营养1班

刘乃瑜

98

烹饪系

18级烹调工艺与营养1班

王栈鑫

99

烹饪系

18级烹调工艺与营养1班

谢吉斯

100

国际商务系

18级商务英语1班

陈嘉儿

101

国际商务系

18级商务英语1班

陈敏洁

102

健康管理系

18级室内设计1班

吴韬

103

酒旅系

18级物流管理1班

吴倩怡

104

酒旅系

18级物流管理1班

郑名荣

105

烹饪系

18级西餐工艺1班

林静芸

106

财经系

17级电子商务3班

陈思彤

六、优秀团支书

序号

专业

班级

姓名

1

酒旅系

17级茶艺与茶叶营销1班

袁伟豪

2

财经系

17级电子商务4班

曾翠婷

3

财经系

17级电子商务7班

陈文涛

4

财经系

17级会计1班

钟伟敏

5

财经系

17级会计3班

丘冬苗

6

酒旅系

17级会展策划与管理1班

郑沁敏

7

酒旅系

17级会展策划与管理4班

张茗德

8

酒旅系

17级酒店管理10班

肖茗苗

9

酒旅系

17级酒店管理2班

吴锡萍

10

酒旅系

17级酒店管理4班

李彤

11

酒旅系

17级酒店管理7班

陈瑞玲

12

酒旅系

17级酒店管理8班

邱小珍

13

酒旅系

17级旅游管理1班

林伟荣

14

烹饪系

17级中西面点工艺1班

余锷恒

15

烹饪系

17级烹调工艺与营养2班

李慧娟

16

烹饪系

17级烹调工艺与营养2班

梁晓明

17

烹饪系

17级烹调工艺与营养3班

陈培

18

国际商务系

17级商务英语3班

李诗涯

19

国际商务系

17级商务英语4班

赖巧桦

20

财经系

18级会计1班

曾明华

21

人工智能系

18级计算机应用技术1班

陈锦华

22

酒旅系

18级物流管理1班

张雪云

23

烹饪系

18级西餐工艺2班

肖颖

七、优秀志愿者

序号

专业

班级

姓名

1

财经系

17级电子商务1班

黄银珊

2

财经系

17级电子商务4班

莫顺平

3

财经系

17级会计1班

梁志誉

4

酒旅系

17级会展策划与管理2班

缪雨婷

5

酒旅系

17级会展策划与管理3班

张键浩

6

酒旅系

17级会展策划与管理3班

陈瑾

7

财经系

17级金融管理3班

阮曦乐

8

财经系

17级金融管理5班

朱敏玲

9

酒旅系

17级旅游管理2班

张晓明

10

烹饪系

17级烹调工艺与营养3班

何子浩

11

国际商务系

17级商务英语3班

石雅明

12

烹饪系

17级西餐工艺3班

蔡炫泽

八、优秀学生会干部

序号

专业

班级

姓名

1

国际商务系  

17级商务英语4班

彭淑云

2

财经系

17级会计4班

禤金敏

3

酒旅系

17级会展策划与管理3班

陈瑾

4

人工智能系

17级计算机应用技术3班

吴振涛

5

酒旅系

17级酒店管理9班

王鑫

6

烹饪系

17级烹调工艺与营养3班

陈培

7

财经系

17级电子商务4班

吴炜锋

8

烹饪系

18级烹调工艺与营养1班

刘乃瑜

9

国际商务系

17级商务英语5班

叶小娴

10

酒旅系

17级酒店管理6班

杨志勇

11

酒旅系

17级旅游管理2班

张晓明

九、社团积极分子

序号

专业

班级

姓名

1

财经系

17级会计3班

谭永梅

2

财经系

17级会计4班

禤金敏

3

酒旅系

17级旅游管理3班

周丽婷

4

国际商务系

17级商务英语2班

陈盈君

5

国际商务系

17级商务英语5班

李家卿

6

酒旅系

18级空中乘务1班

陈芬芳

7

烹饪系

18级中西面点工艺1班

古倩敏

如对公示学生有异议,请在公示期内以电话或书面形式向院团委反映。反映材料请填写真实姓名和具体事实,以便调查与核实,逾期不受理。公示期为2019年4月30日 - 5月6日,电话:0769 - 8928 7173。

                  共青团广东酒店管理职业技术学院委员会

2019年4月29日

Copyright© 2017 www.serdarhakanakademi.com  All Rights Reserved.
学院地址:广东省东莞市厚街教育园区学府路1号